16:09 Проводятся мероприятия по государственному контролю

Республиканская служба по тарифам продолжает осуществлять мероприятия по контролю обоснованности величин установленных тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2007 г.

Сектором регулирования и контроля тарифов на электрическую энергию в течение 1 квартала 2008 г. были проведены проверки двух предприятий, оказывающих услуги по передаче электрической энергии, - МУП ЖКХ Красноармейского района и ОАО «Электрические сети».

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий свидетельствует о том, что в результате высоких сверхнормативных потерь электрической энергии предприятия отвлекают значительные денежные средства на их погашение, тем самым не финансируя в полном объеме расходы на содержание электрических сетей.

Основная рекомендация по итогам проверок – разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь электрической энергии в сетях.

17 апреля 2008