Разрабатываются предложения по предельным уровням тарифов на тепловую энергию на 2009 год

Во исполнение Федерального закона «О государственном регулировании тарифов  на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» и в рамках запроса Федеральной службы по тарифам  от 28 декабря 2007 г. № ЭЯ -7523/5 Республиканская служба по тарифам приступила  к разработке предложений по предельным уровням  тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2009 год.

В связи с этим подготовлено информационное письмо в адрес теплоснабжающих организаций республики, согласно которому необходимо представить в адрес Службы по тарифам инвестиционные и производственные программы с указанием объемов финансовых средств на реализацию данных программ.

Инвестиционные и производственные программы наряду с расчетными материалами по утверждению предельных индексов роста тарифов до 1 мая 2008 года будут направлены в Федеральную службу по тарифам для проведения экспертизы обоснованности программ.

02 апреля 2008