Железнодорожные тарифы пошли в рост

Вчера глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков сообщил, что служба планирует пересмотреть тарифы на грузовые перевозки. "Я не исключаю возможности повышения тарифов с 1 июля",- передает "Интерфакс" слова главы ФСТ. По словам Сергея Новикова, это может быть сделано исходя из изменения прогнозных показателей инфляции и с учетом опережающего роста цен на продукцию, потребляемую ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Точную цифру допиндексации ни в ФСТ, ни в ОАО РЖД не называют.

С 1 июля среднесетевой тариф на железнодорожные перевозки в России, если ФСТ согласится полностью компенсировать дополнительные расходы РЖД в 2008 году в размере 67 млрд. руб., увеличится на 8%, а общий рост железнодорожных тарифов за год достигнет 20%.

01 апреля 2008