12:22 Проводится экспертиза предложений об установлении платы за технологическое присоединение

В рамках предоставления государственной услуги по установлению платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям, в Республиканскую службу по тарифам от ОАО «Чувашэнерго» поступило заявление с документами об установлении платы за технологическое присоединение с инвестиционной составляющей.

В соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике» затраты на проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе расходы сетевой организации на строительство и (или) реконструкцию необходимых для технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства, включаются в расходы сетевой организации, учитываемые при установлении платы за технологическое присоединение.

В настоящее время Республиканской службой по тарифам проводится экспертиза предложений об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «Чувашэнерго».

По результатам проведенной экспертизы будет подготовлено экспертное заключение для рассмотрения на заседании коллегии Республиканской службы по тарифам.

29 марта 2008