11:50 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

25 марта  заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов В.Г. принял участие в совещании в Федеральной службе по тарифам по вопросу согласования платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям.

27 марта  в связи с многочисленными обращениями потребителей (граждан) и исполнителей коммунальных услуг, Республиканская служба по тарифам провела рабочее совещание по вопросам применения «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307, при расчете размеров платы за отопление и горячее водоснабжение.

В работе совещания приняли участие ответственные представители Управления жилищно-коммунального хозяйства, Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры  Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики и организаций - исполнителей коммунальных услуг.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы по аккумуляции актуальных проблем, связанных с реализацией вышеуказанного постановления, по формированию обращения в Минрегионразвития РФ.

28 марта  Руководитель Республиканской службы по тарифам Журавлев А.В. принял участие в совещании в Минпроме Чувашской Республики по вопросам оплаты услуг по передаче электрической энергии ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» за январь месяц 2008 г. и разработке мероприятий по развитию электрических сетей в сельской местности республики.

28 марта специалисты службы по тарифам приняли участие в совещании, проводимом Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики по вопросу подачи заявки на получение средств муниципалитетами республики на капитальный ремонт многоквартирных домов из государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

29 марта 2008