13:58 Формируется баланс электрической энергии по Чувашской Республике на 2009 год

Республиканская служба по тарифам, в соответствии с графиком прохождения документов для утверждения прогнозного баланса электрической энергии и мощности, утвержденным Приказом ФСТ от 4 сентября 2007 г. № 225-э/4 «Об утверждении Порядка формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках ЕЭС России по субъектам Российской Федерации» приступила к формированию сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) по Чувашской Республике на 2009 год.

Составление баланса осуществляется ведомством при участии покупателей (поставщиков) оптового рынка электрической энергии (ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», ООО «Русэнергосбыт», ООО «Транснефтьсервис С»), сетевых организаций (муниципальной и прочих форм собственности), электростанций (Чувашский филиал ОАО «ТГК № 5, филиал ОАО «ГидроОГК» - «Чебоксарская ГЭС»), ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС.

Сводный прогнозный баланс электрической энергии необходим для определения объема производства соответствующего вида продукции (услуг) для расчета на его основе регулируемых тарифов (цен).

27 марта 2008