20 марта 2008 г. состоялось заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. В связи с прекращением деятельности ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» путем реорганизации в форме присоединения к ЗАО Фирма «Август»  устанавливаются тарифы на тепловую энергию на 2008 год для ЗАО Фирма «Август».

С целью приведения ранее принятого решения об установлении тарифов на тепловую энергию в соответствие с законодательством Российской Федерации и постепенного сокращения покрытия затрат на предоставление услуг теплоснабжения одной группе потребителей за счет тарифов, установленных для другой группы потребителей,  тарифы на тепловую энергию, поставляемую ООО «Коммунальные технологии» МУП «Управляющая компания в ЖКХ г.Новочебоксарска» и другим    исполнителям  коммунальных услуг, расположенным  на  территории   г.Новочебоксарска,  устанавливаются решением коллегии на одном уровне.

В связи с изложенным, вносятся изменения в Приложение «Тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике» к постановлению Республиканской службы по тарифам от 21 сентября  2007 г.  № 25-13/т в части установления  тарифов на тепловую энергию для потребителей  вышеназванных теплоснабжающих организаций.

Принятые решения не повлияют на изменение тарифов на тепловую энергию, установленных на 2008 год для конечных потребителей, то есть для населения Вурнарского района и города Новочебоксарска.

2. Рассмотрен вопрос о внесении изменений в следующие постановления Республиканской службе по тарифам:

- от 30 мая 2006 г. № 15 -7/э «Об установлении размера платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям открытого акционерного общества «Чувашэнерго»;

- от 1 февраля 2008 г. № 1-1/э «О тарифах на услуги по передаче электрической энергии»;

- от 28 февраля 2008 г. № 5-2/и «Об установлении платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям открытого акционерного общества «Чувашэнерго».

Изменения вносятся на основании:

- распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2007 г.          № 1857-р, решения правления РАО «ЕЭС России» от 25 декабря 2007 г. № 1795пр/8, договора о присоединении ОАО «Чувашэнерго» к ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги», утвержденного решением Общего собрания акционеров ОАО «Чувашэнерго» от 19 января 2008 г. ОАО «Чувашэнерго» реорганизуется в форме присоединения в ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги»;

- распоряжений главы Ядринского городского поселения от 26 декабря 2007 г. № 603-р и 4 марта 2008 г. № 75 объекты электросетевого хозяйства исключены из договора хозяйственного ведения Ядринского МПП ЖКХ и переданы в аренду «ООО Коммунальные услуги» с 1 апреля 2008 г.

3. В связи  продажей подъездного железнодорожного пути ООО «УПТК треста 5» прекратило оказывать регулируемые виды услуг на основании представленного договора купли-продажи. Учитывая данное обстоятельство, члены Коллегии приняли решение исключить из Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на потребительском рынке, ООО «УПТК треста 5», зарегистрированное в разделе 2 «Транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта», под регистрационным номером П.2.7.

Также решено прекратить государственное регулирование и контроль в отношении ООО «УПТК треста 5».

4. Принимая во внимание, что ООО «ВТВ», ОАО «Корпорация «Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат», ООО «УПТК треста 5» не оказывают транспортные услуги на подъездных железнодорожных путях и исключены из Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности на территории Чувашской Республики, признаны утратившими силу ранее принятые решения Республиканской службы по тарифам по установлению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях,  для названных организаций.

22 марта 2008