В Ибресинском районе прошел Единый информационный день.

19 марта 2008 года в Ибресинском районе Чувашской Республики состоялся Единый информационный день, основные  темы которого: Об итогах выборов Президента Российской Федерации на территории Чувашской Республики, Указы Президента Чувашской Республики, направленные на социальную защиту населения (Указ Президента Чувашской Республики № 17 от 29.02.2008 "Об улучшении жилищных условий граждан, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях", Указ Президента Чувашской Республики № 20 от 07.03.2008 "О подготовке и проведении празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов").

Руководитель группы по проведению информационного дня в Ибресинском районе Журавлев Алексей Владимирович и заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов Владимир Герасимович выехали в Малокармалинское сельское поселение.

Выступая перед населением сельского поселения, члены групп остановились на вопросах подведения итогов прошедших в марте этого года выборов Президента Российской Федерации на территории Чувашской Республики. Было отмечено, что явка избирателей на выборах составила 73,44%. В президентских выборах на территории республики приняло участие более 701 тыс. избирателей, из них за Дмитрия Медведева проголосовало 66,48%.

В ходе выступлений было отмечено, что в 2010 году наша страна отмечает 65-ю годовщину Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов. Изданный в связи с этим Указ Президента Чувашской Республики рекомендует органам местного самоуправления и организациям всех форм собственности принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных  этому событию.

Также члены рабочей группы довели до слушателей информацию об Указе Президента, предусматривающем создание республиканского государственного жилищного фонда, для чего в течение 2008–2009 годов необходимо построить не менее 200 тыс. кв. метров жилья. Речь идет по существу о строительстве нового жилья, не подпадающего под право бесплатной приватизации. В течение 2008–2009 годов будут решены проблемы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, приняты меры по снижению стоимости строительства жилья путем совершенствования сметно-нормативной базы ценообразования, использования новых строительных технологий, развития конкуренции, организации строительства малогабаритных, экономичных квартир и домов по типовым быстровозводимым проектам.

В рамках Единого информационного дня прошел прием граждан по личным вопросам.

19 марта 2008