Осуществляется сбор информации об организациях коммунального комплекса, в отношении которых утверждена плата за подключение к системам коммунальной инфраструктуры на 2008 год

Федеральной службой по тарифам осуществляется сбор информации об организациях коммунального комплекса, в отношении которых утверждена плата за подключение к системам коммунальной инфраструктуры на 2008 год.

В свою очередь Республиканской службой по тарифам совместно с органами местного самоуправления ведется работа по формированию данных в формате шаблонов Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС).

В указанных шаблонах отражаются сведения об организациях коммунального комплекса в субъекте Российской Федерации, в отношении которых утверждена плата за подключение к системе коммунальной инфраструктуры:

- наименование регулируемой организации;

- ИНН регулируемой организации;

- тариф за подключение к системе коммунальной инфраструктуры;

- размер присоединяемой мощности;

- плата за подключение к сетям.

На основе представленных данных Федеральной службой по тарифам будет проведен анализ об объемах инвестиций в коммунальной инфраструктуре, привлекаемых за счет платы на подключение к сетям коммунальной инфраструктуры.

15 марта 2008