15:53 Проводится контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в тарифы и надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2008 год

В настоящее время Федеральной службой по тарифам проводится контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы и надбавки в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2008 год.

При этом Республиканская служба по тарифам совместно с органами местного самоуправления городских округов Чувашской Республики, а именно г.г. Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля проводит работу по формированию необходимой информационной базы данных:

- наименование проводимых мероприятий;

- объем финансирования;

- источники финансирования.

Итоги проведенного мониторинга будут использованы Федеральной службой по тарифам при установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем для Чувашской Республике на 2009 год.

14 марта 2008