15:18 Проведен мониторинг деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности

В рамках мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности, проведен мониторинг выполнения инвестиционных программ хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по передаче электрической энергии на территории Чувашской Республики за 2007 год. Источниками финансирования инвестиционных программ были средства, включенные в тарифы на услуги по передаче электрической энергии.

Результаты проведенного мониторинга показали, что в целом все хозяйствующие субъекты выполнили инвестиционные программы в полном объеме. В результате проведенных работ произведены реконструкции и перевооружение трансформаторных подстанций, высоковольтных и кабельных линий, строительство новых улиц в сельских населенных пунктах республики и строительство подстанции «Новый Город» на общую около 400 млн. руб., в том числе 135,5 млн. руб. на строительство подстанции «Новый Город» и 72,6 млн. руб. на строительство новых улиц. Проведенные работы позволят улучшить надежность и качество электрической энергии, поставляемой потребителям республики.

13 марта 2008