Состоится семинар «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче»

7-10 апреля 2008 года Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по тарифам, кафедрой «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) Института повышения квалификации государственных служащих проводится семинар «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче».

Программой курсов предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

- Антимонопольное регулирование на рынках электрической энергии в условиях завершения переходного периода реформирования электроэнергетики. (ФАС)

*                 - Государственная политика в области ценообразования с учетом последних постановлений по электроэнергетике. (ФСТ)

*                 - Правовые основы регулирования тарифов на электрическую и  тепловую энергию. Методы и процедуры государственного регулирования тарифов на рынке электрической и тепловой энергии. (ФСТ)

*                 - Разъяснения к «Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке» с учетом последних изменений (котловой метод). (ФСТ)

*                 - Коммунальная энергетика в период перехода к конкурентному рынку. (НЭА)

*                 - Формирование инвестиционных программ и топливно-энергетических балансов энергоснабжающих организаций. (РЭК)

*                 - Проблемы расчета тарифов на передачу тепловой энергии. Учет потерь в тепловых сетях. (ОРГРЭС)

*                 - Основные принципы формирования тарифов на тепловую энергию. Порядок расчета тарифов на тепловую энергию. (РЭК)

*                 - Практика РЭК по проведению экспертизы и рассмотрению разногласий при регулировании тарифов естественных монополий. (РЭК)

*                 - Система взаимоотношений РЭК, производителей, поставщиков и потребителей на рынке тепловой энергии. (РЭК)

*                 - О новых формах организации сбытовой деятельности в энергетике. (МОЭК)

Слушатели получат ответы на все вопросы по последним изменениям  нормативно-правовой базы, им будут даны профессиональные советы и рекомендации по сложным вопросам.

Регистрация участников обучения проводится 7 апреля с 9-00 в здании ИПКгосслужбы (кафедра ГРЕМ) по адресу: г. Москва, ул. Садовническая, д. 77, стр. 1 (Метро Павелецкая).

Иногородним слушателям (по заявке)  предоставляется благоустроенное общежитие по адресу: ул. Бирюлевская, 26, тел. (495)326-6588 (проезд от метро Царицыно авт. 701 или 289 до ост. «Кинотеатр Керчь» или электричкой с Павелецкого вокзала до ст. «Бирюлево-Товарная» с переходом на Восточную сторону). Стоимость проживания в общежитии 550-1250 руб/сутки.

Плата за обучение, включая комплект методических материалов, составляет 16630 рублей за одного слушателя, льготная плата 31260 рублей - за двух слушателей и 43890 рублей - за трех слушателей.  НДС не облагается.

12 марта 2008