16:42 Об изменении цены на керосин

Республиканской службой по тарифам после рассмотрения вопроса на заседании Коллегии принято постановление от 28 февраля 2008 г. № 3-2/п «Об установлении цены на керосин осветительный, реализуемый гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье».

Названое постановление направлено в Минюст Чувашии для государственной регистрации во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики».

Законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики расширен круг потребителей, приобретающих керосин по регулируемым ценам. Если ранее устанавливались  розничные цены на  названную продукцию только для  населения,  то после внесенных в нормативные акты изменений Республиканская служба по тарифам регулирует цены на керосин, реализуемый гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье.

Действующая цена на керосин, реализуемый населению, установлена постановлением Республиканской службы по тарифам от 23 ноября 2006 г. № 37-16/п «Об установлении предельной розничной цены на керосин осветительный, реализуемый населению»,  в размере 25 руб. за л с НДС.

С учетом прогноза инфляции в Чувашской Республике на 2008 г. на уровне 8% предельная максимальная цена на керосин осветительный, реализуемый гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам,   созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, установлена в размере 27 рублей за 1 литр с НДС.

04 марта 2008