Установлена плата за технологическое присоединение к электрическим сетям

Решением коллегии Республиканской службы по тарифам 28 февраля 2008 года установлена плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств общества с ограниченной ответственностью «Сувар-Отель» с заявленной мощностью 4,0 МВА на уровне напряжения 6 кВ к распределительным электрическим сетям открытого акционерного общества «Чувашэнерго» по индивидуальному проекту.

Решение об установлении названной платы принято на основании экспертизы предложений об установлении платы за технологическое присоединение, обосновывающих необходимость ее установления.

В соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861 в размер платы включены инвестиционные расходы по реконструкции ПС 110/6 кВ «Западная» в части присоединения нового объекта - общества с ограниченной ответственностью «Сувар - Отель».

Постановление Республиканской службы по тарифам от 28 февраля 2008 г. № 5-2/и об установлении названной платы вступит в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

01 марта 2008