14:19 Государственный контроль за оптовыми ценами на муку и хлеб

Республиканской службой по тарифам  в целях упорядочения регулирования цен на продукцию мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности осуществляется государственный контроль за применением хозяйствующими субъектами установленных коэффициентов-соотношения. Контроль проводится путем ежеквартального мониторинга стоимости сырья (зерна, муки) и оптовых цен предприятия на готовую продукцию (муку, хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки).

В феврале т.г. для выявления соответствия фактических показателей предприятий нормативно-установленным проведен мониторинг 32 предприятий мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности, а именно:

филиалам ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» - Чебоксарский и Канашский элеваторы;

ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2»;

ОАО «Хлеб»;

ООО «МТУ»;

ОАО «Новочебоксарский хлебозавод»;

ОАО «Алатырский хлебозавод»;

ОАО «Козловский хлебокомбинат»;

ОАО «Шумерлинский хлебозавод»;

ОАО «Хлебозавод «Сосновский»;

22 предприятия  системы Чувашпотребсоюза.

В ходе мониторинга  установлено, что все проверенные предприятия соблюдают  установленные максимальные предельные коэффициенты-соотношения и не превышают их.

19 февраля 2008