14:33 Проводится мониторинг изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашии на 2008 год

В настоящее время Федеральной службой по тарифам проводится мониторинг изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2008 год.

В свою очередь Республиканская служба по тарифам совместно с органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Чувашской Республики  проводит работу по формированию необходимой информационной базы данных на 2008 год:

- изменения размера платы граждан за жилое помещение;

- изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Итоги проведенного мониторинга будут использованы при установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2009 г.

Следует отметить, что приказом Федеральной службы по тарифам от 11 апреля 2007 г. № 68-э/5 для Чувашской Республики на 2008 год утверждены:

- предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за жилое помещение в размере 113,0%;

- предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги - 121,5%.

15 февраля 2008