Государственное регулирование тарифов на тепловую энергию продолжается

В Республиканскую службу по тарифам продолжают поступать заявления от теплоснабжающих организаций  об открытии дел об установлении тарифов на тепловую энергию на 2008 год. Вместе с тем указанные тарифы  в соответствии с Федеральным законом  «О государственном регулировании тарифов на электрическую  и тепловую энергию в Российской Федерации»  должны  быть установлены до принятия республиканского бюджета Чувашской Республики на 2008 год и на плановый период 2009-2010 годов.

Данное положение закона не распространяется на организации, в отношении которых ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов. При этом тарифы на  расчетный период регулирования рассчитываются независимо от сроков подачи материалов. Рассмотрение обосновывающих материалов должно проводиться в сроки, установленные законодательством.

В настоящее время в Службе по тарифам находятся на рассмотрении документы 5 теплоснабжающих организаций: ООО «Потенциал» (г.Новочебоксарск), ООО «Тепло-Сервис» (Марпосадский район), ООО «Коммунальные услуги» (Ядринский район), ООО «Тепловодоканал» (Аликовский район), СХПК «Память И.Н.Ульянова» (Цивильский район) В рамках процедуры предоставления государственной услуги  приказом Службы по тарифам открыты дела об установлении тарифов, назначены уполномоченные.

В соответствии с законодательством ведется работа по экспертизе предложений теплоснабжающих организаций об установлении тарифов на тепловую энергию на 2008 год.

13 февраля 2008