11:20 В России отменят тарификацию звонков со стационарных телефонов на мобильные

До конца года в России будет отменена тарификация звонков на мобильные телефоны для абонентов, пользующихся безлимитным тарифным планом на местную связь. Об этом сообщил глава Мининформсвязи Леонид Рейман.

По его словам, частично эта проблема будет решена 1 марта т.г. с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации "О госрегулировании тарифов на услуги связи".

Сейчас звонок с городского на мобильный стоит 1,5 руб. за 1 мин. разговора.

Введение платы за звонки на мобильные телефоны было вызвано, в частности, тем, что себестоимость квартирного телефона была значительно больше абонентской платы за него. «А теперь мы будем поэтапно ликвидировать эту ребалансировку тарифов», - отметил министр.

05 февраля 2008