13:09 Междугородние переговоры подешевели

С 1 февраля компания "Ростелеком" снизила тарифы на услуги междугородней телефонной связи в среднем на 10%, однако в зависимости от региона и направления снижение будет доходить до 30% на звонки по межгороду в дневное время.

Новые тарифы действуют для всех абонентов - как для выбравших "Ростелеком" в качестве постоянного оператора, так и для тех, кто выбирает "Ростелеком" при каждом междугороднем звонке. В среднем по стране снижение тарифов составит около 10%. При этом сохраняются традиционные льготные тарифы в вечернее время и праздничные дни.

Наблюдатели рынка отмечают, что снижение тарифов на услуги междугородней телефонной связи - достаточно логичное решение в условиях обострившейся конкуренции на рынке дальней связи. Размер же скидки предполагает привлечение абонентов и существенное увеличение междугороднего трафика. На данный момент около 30 операторов обладают лицензиями на оказание услуг дальней связи. Однако, получив лицензии, большинство из них не спешит оказывать услуги частным пользователям, предпочитая работать на высокодоходном рынке корпоративных клиентов.

04 февраля 2008