11:20 Индекс роста размера платы граждан Чувашской Республики за жилищные услуги один из самых низких в ПФО

Федеральной службой по тарифам на 2008 г. утверждены предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение по субъектам Российской Федерации, в том числе для Чувашской Республики в размере 113%.

Так, диапазон предельных индексов роста размера платы граждан за жилое помещение на 2008 г. по Приволжскому Федеральному округу составляет для: Республики Башкортостан - 118%, Республики Марий Эл – 119%, Республики Мордовия – 116%, Удмуртской Республики – 115%, Кировской области – 113%, Нижегородской области – 118%, Оренбургской области – 118%, Пензенской области – 118%, Пермского края – 118%, Самарской области – 120%, Саратовской области – 115%, Ульяновской области – 120%, Республики Татарстан – 115%. При этом для Кировской области и Чувашской Республики уровень предельного индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение самый низкий.

В ходе мониторинга изменения размера платы граждан за жилое помещение в разрезе муниципальных образований республики за 2008 г. установлено, что фактически сложившийся средний уровень индекса не превышает утвержденного предельного индекса роста размера платы граждан за жилое помещение.

Диапазон фактически сложившегося индекса в республике составляет от 107,4% в Красноармейском районе до 113% в городах: Алатырь и Чебоксары, в районах: Батыревский, Красночетайский, Марпосадский.

01 февраля 2008