16:18 Итоги мероприятий по контролю на потребительском рынке

В рамках работы по контролю за соблюдением порядка ценообразования в течение 2007 г.  специалистами Службы по тарифам проверено 18 хозяйствующих субъектов торговли и общественного питания, в том числе 7 хозяйствующих субъектов на предмет правильности формирования цен и применения установленных наценок на продукцию, реализуемую на предприятиях общественного питания в учебных заведениях, 11  предприятий розничной торговли, из них  -  2 аптеки.

Также осуществлены проверки правильности формирования цен в 3 хлебопекарных предприятиях.

В организациях, оказывающих услуги общественного питания в учебных заведениях, нарушений в формировании цен не установлено.

Но выявлено семь  нарушений государственной дисциплины цен в организациях розничной торговли на сумму 9,5 тыс. руб., которая  перечислена в доход республиканского бюджета.

За выявленные правонарушения должностные лица  организаций-нарушителей в соответствии с КоАП Российской Федерации привлечены к административной ответственности.

29 января 2008