Вниманию теплоснабжающих организаций!

В соответствии с письмом Федеральной службы по тарифам от 24.12.2007 г. № НБ-7424/17 «О сборе информации по форме 46»  для целей сбора и выверки информации за 2007 год теплоснабжающим организациям необходимо представить в Федеральную службу по тарифам форму государственной статистической отчетности № 46-ТЭ «Полезный отпуск».

Указанная форма № 46-ТЭ представляется по Единой Информационно-аналитической системе «ФСТ России - региональные органы тарифного регулирования-субъекты регулирования» (ЕИАС) в электронных шаблонах  с разбивкой по месяцам: с января по декабрь 2007 года и в целом за 2007 год.

Организации, не подключенные  к ЕИАС ФСТ России, для передачи вышеназванной информации могут воспользоваться  программным обеспечением, установленным в Республиканской службе по тарифам.

По состоянию на 23 января 2008 года вышеуказанная форма статистической отчетности представлена в Республиканскую службу по тарифам для последующего представления в  ФСТ России 32 теплоснабжающими организациями.

Предоставление статистической информации обязательно для исполнения всеми теплоснабжающими организациями. Нарушение порядка представления статистической информации, а равно и представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности".

23 января 2008