В Ибресинском районе прошел информационный день

16 января 2008 года в Ибресинском районе республики состоялся Единый информационный день.

Члены информационной группы по Ибресинскому району во главе с руководителем Республиканской службы по тарифам Журавлевым А.В., активно работали в сельских поселениях района.

В ходе проведения информационного дня члены рабочей группы посетили: МП «Водоканал», ООО «Ибресинское ремонтно-техническое предприятие», ООО «БОН «Мария», Ибресинское райпо, Тойси-Паразусинскую модельную библиотеку, Климовскую модельную библиотеку, Новочурашевскую СОШ и ряд других объектов.

В рамках встреч с трудовыми коллективами предприятий и организаций члены информационной группы ознакомили с темами информдня: «Указ Президента Чувашской Республики «О досрочном повышении заработной платы работникам бюджетной сферы в Чувашской Республике», «О выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей», «О мерах безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах», «Об итогах реализации приоритетных национальных проектов в Чувашской Республике в 2007 году».

В Чувашской Республике последовательно реализуется политика повышения доходов населения. По прогнозам социально-экономического развития республики, принятым при утверждении бюджета на трехлетний период, в 2010 году номинальная заработная плата в Чувашии увеличится в 1,9–2 раза. В связи с некоторым опережением темпов инфляции в сравнении с прогнозируемыми показателями принято решение о досрочном повышении оплаты труда работникам бюджетной сферы в 2008 году: работникам образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и др. – с 1 февраля.на 14 процентов, сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности в 2 этапа: с 1 февраля – на 9 процентов, с 1 октября – еще на 9 процентов.

В ходе встреч освещены основные вопросы избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, которая официально стартовала 28 ноября 2007 г.  после опубликования в "Российской газете" постановления Совета Федерации о назначении даты выборов на 2 марта 2008 года.

Члены информгруппы призвали проявить свой гражданский долг - прийти и сделать сознательный выбор за человека, который не только говорит, но и делает реальные дела на благо нашей страны.

В своих выступлениях  члены рабочих групп подробно остановились на итогах реализации приоритетных национальных проектов в области здравоохранения, образования, доступного жилья, развития АПК в Чувашии, мерах безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах.

В ходе встреч с трудовыми коллективами члены информгруппы ответили на актуальные вопросы, встречи прошли в деловой и дружественной обстановке.

В рамках Единого информационного дня состоялся прием граждан по личным вопросам.

16 января 2008