09:45 Проведены проверки соблюдения минимальных цен на алкогольную продукцию

Республиканская служба по тарифам во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 г. № 353 «О Плане мероприятий по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 4 декабря 2002 г. № 137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» проводит проверки соблюдения организациями торговли минимальных цен на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28%, производимые на территории Российской Федерации или ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации.

В течение 2007 г. проверено 42 хозяйствующих субъекта, из них - 40 предприятий розничной торговли и 2 организации оптовой торговли республики, в т.ч. в четвертом квартале - 10 предприятий розничной торговли.

В ходе проверок реализации водки, ликероводочной продукции и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов по ценам ниже минимальных, утвержденных Министерством экономики Российской Федерации 25 февраля 2000 г., т.е. ниже 62 рублей за 1 литр (включая стоимость посуды), не выявлено.

15 января 2008