16:01 Итоги мониторинга деятельности теплоснабжающих организаций

По результатам представленных теплоснабжающими организациями материалов, Службой по тарифам проведен мониторинг их деятельности за 9 месяцев 2007 года. Итоги мониторинга показывают, что выработка тепловой энергии по сравнению с аналогичным периодом 2006 года снизилась на 10,0%, покупная тепловая энергия сократилась на 10,3 %. Соответственно полезный отпуск уменьшился на 11,5%. Снижение полезного отпуска связано с тем, что по сравнению с 2006 годом в январе-марте 2007 года зима была более теплой. При этом расход газа на производство тепловой энергии сократился на 2,7%, каменного угля - на 38,3 %, мазута – на 65,6%.

Кредиторская задолженность организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике, по сравнению с истекшим периодом прошлого года снизилась на 23,7%. Вместе с тем, наблюдается увеличение дебиторской задолженности предприятий на 32,5%.

Темп роста среднемесячной заработной платы работников организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности на территории Чувашской Республики, составляет 125,5%.

09 января 2008