11:53 Рассмотрены вопросы выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

Совещание, посвященное вопросам выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», прошло 21 декабря 2007 года в малом зале Дома Правительства Чувашской Республики, в работе которого принял участие заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов В.Г.

На совещании присутствовали руководители заинтересованных министерств и ведомств, администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Согласно Федеральному закону от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» одним из условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда является:

наличие графиков, утвержденных органами местного самоуправления муниципальных образований и предусматривающих установление не позднее 1 января 2010 года тарифов и надбавок, обеспечивающих финансовые потребности организаций коммунального комплекса, необходимые для реализации их производственных и инвестиционных программ развития системы коммунальной инфраструктуры.

Следует отметить, что данные графики утверждены администрациями: Аликовского, Вурнарского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского районов и городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары. Всем остальным администрациям муниципальных районов и городов, где эти графики не утверждены, рекомендовано их разработать и утвердить в установленном порядке.

22 декабря 2007