Как прошел Единый информационный день в Ибресинском районе.

19 декабря 2007 года в Ибресинском районе Чувашской Республики состоялся Единый информационный день, последний, в уходящем 2007 году. Именно поэтому основными   темами этого   информдня стали  итоги голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, подписанный в преддверии нового года Президентом Чувашской Республики Указ «О Годе добрых дел»,  «Вопросы дальнейшего развития местного самоуправления и формирования общественного самоуправления».

Информационные группы, работающие в Ибресинском районе во главе с руководителем Республиканской службы по тарифам Журавлевым А.В., активно работали в сельских поселениях района.

В ходе проведения информационного дня члены рабочей группы посетили:

-  насосную станцию группового водовода в Ибресинском городском поселении;

-  МП «Водоканал;

-  ООО «Ибресинское ремонтно-техническое предприятие»;

- Айбечскую, Новочурашевскую, Хормалинскую  и другие школы района;

- объекты культурно-бытового назначения - Андреевский, Березовский, Буинский сельские дома культуры,  Малокармалинскую модельную библиотеку,  а также ряд других объектов. Были проведены встречи с активом Климовского сельского поселения.

Во время проведения встреч были подведены итоги прошедших выборов в Государственную Думу Российской Федерации,  отмечена высокая активность избирателей района. До избирателей были доведены высказывания Президента республики Н.Федорова  на 2 съезде Совета Муниципальных образований «наши избиратели убедительным большинством - почти в 430 тысяч голосов –  поддержали не просто парламентскую  партию «Единая Россия», но поддержали курс на социальную стабильность, курс нелегкого пути, сопряженный с преодолением трудностей, но пути честного, пути ответственного и поэтапного решения всех возникающих в нашей жизни проблем».

В рамках реализации указа Президента «О годе добрых дел» жителей района призвали

принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года добрых дел, благотворительных акциях, способствующих воспитанию доброты и милосердия.

По вопросам дальнейшего развития местного самоуправления и формирования общественного самоуправления упор сделан на то, что «местная власть, напрямую связанная с населением, является важнейшей опорой социальной и политической стабильности в обществе». Поэтому организация и дальнейшее развитие системы местной власти является важной общественной и экономической необходимостью.

Встречи с жителями района и представителями предприятий прошли в деловой и дружественной обстановке.

19 декабря 2007