Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Опубликованы тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям ОАО "Территориальная генерирующая компания № 5".

Постановлением Республиканской службы по тарифам от 21 сентября 2007 г.  № 26-13/э «О тарифах на тепловую энергию» установлены тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям, находящимся на территории Чувашской Республики, ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5».

Решение о повышении вышеназванных тарифов принято на заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам на основании экспертизы обосновывающих материалов об изменении тарифов на 2008 год, представленных энергоснабжающей организацией. Тарифы установлены в рамках предельных уровней тарифов, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам.

Основными причинами, повлиявшими на необходимость изменения тарифов на электрическую энергию, являются рост: оптовых цен на природный газ на 25,0 %; платежей за услуги по транспортировке газа по распределительным газопроводам на 27,1 %, платы за снабженческо-сбытовые услуги на 11,0 %; цен на сырье и материалы и т.д.

Так, решением от 11 апреля 2007 г. № 67-э/4 «О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2008 год», Федеральная служба по тарифам с учетом макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на соответствующий год, изменения структуры, объемов и цен на топливо, используемое для производства тепловой энергии, поставляемой потребителям установила с вводом в действие с 01 января 2008 года предельные уровни тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии:

-          минимальный – в размере 318,09 руб./Гкал;

-          максимальный – в размере 318,13 руб./Гкал.

Для потребителей, приобретающих тепловую энергию для последующей реализации населению, тариф установлен с ростом 20 %, для бюджетных потребителей –19%. Для остальных групп тариф установлен с ростом -124,5%.

Данное постановление зарегистрировано Министерством юстиции Чувашской Республики 7 декабря 2007 года под регистрационным № 277, опубликовано в газете Вести Чувашии 13 декабря 2007 года.

 Установленные тарифы вступят в силу с 1 января 2008 года.

 

 



13 декабря 2007
00:00
Поделиться