Утвержден сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии на 2008 год

Правление Федеральной службой по тарифам своим решением от 30 ноября т.г. окончательно утвердило сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) по субъектам Российской Федерации в рамках ЕЭС России на 2008 год. Согласно опубликованным данным, прирост потребления электрической энергии в целом по России составит 5,4%., в том числе по Чувашской Республике – 6,5%.

Субъектный состав оптового рынка пополнился 28-ю новыми участниками, в том числе гарантирующими поставщиками по 15-ти субъектам Российской Федерации.

По Чувашской Республике к организациям, осуществляющим поставку электрической энергии (мощности) потребителям в 2007 году, в следующем году добавится  энергоснабжающая организация ООО «Русэнергосбыт», которая будет осуществлять поставку электрической энергии (мощности) ОАО «РЖД» на территории нашей республики.

Исходя из утвержденного баланса, Федеральная служба по тарифам и региональные органы исполнительной власти в области регулирования тарифов устанавливают тарифы на электрическую энергию и мощность, и размеры платы за услуги.

06 декабря 2007