Состоялось заседание рабочей группы

Сегодня, 16 ноября 2007 г. в Республиканской службе по тарифам состоялось  заседание     рабочей группы по  проведению экспертизы  материалов энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2008 год в связи с обращениями отдельных теплоснабжающих организаций.

В частности, на заседании рабочей группы рассмотрены материалы ООО «Энергосервис»  в связи со сменой собственника теплотрассы, расположенной по ул. Промышленной  г. Новочебоксарска, принадлежащей ОАО «Гэсстрой». Ранее тарифы на тепловую энергию были установлены для ОАО «Гэсстрой».   Следует отметить, что тарифы на тепловую энергию для ООО «Энергосервис» будут установлены впервые.

Также на заседании рассмотрены обращения ООО «ЭК» Котельная» (в связи с переходом на упрощенную систему налогообложения) и ООО «Канашский завод технологической оснастки» (в связи с переходом имущества Канашского отделения ОАО «Элара» согласно договору купли – продажи недвижимости).

На заседании присутствовали представители заинтересованных министерств и ведомств,   специалисты  экономических   служб администраций Марпосадского  района и г. Новочебоксарск и теплоснабжающих организаций.

По результатам проведенного заседания будут внесены соответствующие предложения об установлении тарифов на тепловую энергию на 2007-2008 годы для рассмотрения на заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам 19 ноября 2007 г.

16 ноября 2007