13:40 Продолжается работа по ведению Реестра

Республиканской службой по тарифам продолжается работа по ведению Реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике.

По состоянию на 31 октября 2007 года в Реестре хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по производству тепловой  энергии, за исключением тепловой энергии, производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, состоят 65 теплоснабжающих организаций.

В настоящее время проводится работа по подготовке документов об исключении из вышеназванного Реестра 5 организаций:

- ОАО «Чувашэнерго» - в связи с передачей   инженерных сетей теплотрассы и оборудования    электрокотельной на  основании  распоряжения администрации    г. Чебоксары в муниципальную собственность;

- ОАО «Подольский электромеханический завод» (филиал - Ядринский машиностроительный завод) - в связи с передачей здания котельной ОАО «Подольский электромеханический завод» в аренду ЗАО «Ядринский машиностроительный завод»;

- СХПК «Память И.Н.Ульянова» - в связи с передачей по договору здания котельной МУП   УК   «ЖКХ г. Цивильск» администрации Цивильского района Чувашской Республики;

- МУЗ «Ибресинская ЦРБ» - в связи с прекращением поставки тепловой энергии сторонним потребителям;

- ООО «РАК» - в связи с передачей здания котельной и оборудования в аренду ООО «РСУ ЖКХ «ИШ­ЛЕЙСКИЙ».

31 октября 2007