11:00 Опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 19 октября 2007 г. № 30-14/п «Об установлении коэффициентов-соотношений уровней цен»

Сегодня, 24 октября   2007 г., в газете «Вести Чувашии» № 44  (1048) опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 19 октября 2007 г. № 30-14/п  «Об установлении коэффициентов-соотношений уровней цен», зарегистрированное  Минюстом Чувашии 23 октября 2007 г., регистрационный  № 259.

Названное постановление вступает  в силу 4 ноября 2007 г.

В целях усиления социальной защиты малообеспеченных слоев населения, которые покупают, в основном, ржано-пшеничный хлеб  как самый дешевый, настоящим постановлением снижены предельные размеры ранее установленных коэффициентов-соотношений  уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки для  хозяйствующих  субъектов розничной торговли, расположенных в городской местности, - с 12 до 8 процентов, в сельской местности  - с 20 до 14 процентов.

Экономический смысл установленных коэффициентов-соотношений уровней цен – предельные размеры торговых надбавок для розничной сети.

Принятие такого решения приведет к удешевлению буханки ржано-пшеничного хлеба до 45 коп. в городской местности, до 69 коп. - в сельской местности.

Постановление Республиканской службы по тарифам от 19 октября 2007 г.   № 30-14/п  «Об установлении коэффициентов-соотношений уровней цен» размещено на сайте Республиканской службы по тарифам в разделах  «Законодательство» и «Потребительский рынок».

24 октября 2007