Продолжаются проверки формирования и применения регулируемых тарифов (цен)

Республиканская служба по тарифам продолжает работу по контролю за формированием и применением регулируемых цен и тарифов на потребительском рынке.

Так, в соответствии с планом основных работ Республиканской службы по тарифам на III квартал 2007 года проведена проверка  порядка ценообразования на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в ООО «МТУ-Хлеб».

Проверены первичные и сводные бухгалтерские документы по формированию цен  и применению установленного коэффициента – соотношения  на хлеб «Дарницкий».

При формировании оптовых  цен  на регулируемую группу товаров размеры коэффициентов-соотношения не  превышают установленного предела. Нарушений при формировании оптовых  цен в ООО «МТУ-Хлеб» не установлено.

02 октября 2007