09:43 Установлены тарифы на тепловую энергию на 2008 год для энергоснабжающих организаций республики

Решением коллегии Республиканской службы по тарифам установлены тарифы на тепловую энергию на 2008 год для 8 организаций Вурнарского, Цивильского, Янтиковского районов и городов Алатыря, Чебоксары и Шумерля.

Установленные тарифы на тепловую энергию для энергоснабжающих организаций республики на 2008 год не превышают уровень максимальной величины роста тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, в среднем по Чувашской Республике в размере 116 % к уровню 2007 года, установленной приказом Федеральной службы по тарифам 11 апреля 2007 г. N 68-э/5.

Тарифы на тепловую энергию на 2008 год приняты на основании проведенной экспертизы их экономической обоснованности и согласованы с муниципальными образованиями районов и городов республики.

Следует отметить, что тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике, включая тарифы для населения, установлены до принятия республиканского бюджета Чувашской Республики на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов.

26 сентября 2007