12:08 Установлены предельные индексы роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса

Республиканской службы по тарифам принято постановление от 17 августа 2007 г.20-10/в «Об установлении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2008 год». Регистрация в Минюсте Чувашской Республики от 30 августа 2007 г. за № 243.

Настоящее постановление Республиканской службы по тарифам  принято в рамках реализации приказа Федеральной службы по тарифам от 11 апреля 2007г. № 68–э/5.

Приложением № 1 вышеназванного постановления установлены индексы максимально возможного изменения  установленных тарифов на товары  и  услуги  организаций   коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения  и очистки сточных вод с  учетом  надбавок  к тарифам  на  товары  и  услуги  организаций  коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод  в  среднем по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2008 год. При этом диапазон индексов колеблется в среднем по муниципальным образованиям от 110,3% до 119,0%. В целом для Чувашской Республики на 2008 год относительно 2007 года индекс максимально возможного изменения  установленных тарифов на товары  и  услуги  организаций  коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения  и очистки сточных вод с  учетом  надбавок  к тарифам  на  товары  и  услуги  организаций  коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод  в среднем не будет превышать установленного ФСТ России 116,3%.

На уровне доведенного ФСТ России для Чувашской Республики предельного максимального индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение установлено названным постановлением для всех муниципальных образований Чувашской Республики 113,0%.

Диапазон предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги составляет от 117,5% до 121,5%. В целом для Чувашской Республики на 2008 год относительно 2007 года предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем не будет превышать установленного ФСТ России 121,5%.

Настоящим постановлением установлен индекс максимально возможного изменения  установленных тарифов на товары  и  услуги  организаций   коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с  учетом  надбавок к тарифам  на  товары  и  услуги  организаций  коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов  в  среднем по г. Чебоксары на 2008 год на уровне доведенного ФСТ России в размере 118,1%.

После вступления в силу постановления Республиканской службы по тарифам органы местного самоуправления в рамках утвержденных предельных максимальных индексов утвердят тарифы для организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения  и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с  учетом  надбавок  к тарифам  на  товары  и  услуги  организаций  коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, а также рассчитают размеры платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги для населения.

01 сентября 2007