Светлой памяти Васильевой Альбины Борисовны

20 августа 2007 года на 48-ом году жизни трагически погибла руководитель Республиканской службы по тарифам Васильева Альбина Борисовна. В автокатастрофе погиб и ее муж Васильев Кронид Савинович.

Васильева Альбина Борисовна родилась 5 сентября 1959 года в селе Абашево Чебоксарского района Чувашской АССР. В 1995 году окончила Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по специальности «Менеджмент». В 2001 году прошла повышение квалификации в Чебоксарском кооперативном институте Московского университета потребительской кооперации по направлению «Организация и проведение торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд». В 2002 году проходила стажировку в Центре по изучению Транснациональной Преступности и Коррупции при Американском Университете (ТraCC), г.Вашингтон, США.

Трудовую деятельность начала в 1977 году экономистом Чувашского производственного объединения художественных промыслов "Паха тере";

1991 - 1992 гг. - ведущий экономист Государственного комитета по ценам Чувашской Республики;

1992 - 2004 гг. - начальник отдела, начальник управления, заместитель министра экономическо го развития и торговли Чувашской Республики;

с мая 2004 г. - руководитель Республиканской службы по тарифам

За время работы была награждена Почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

Альбину Борисовну отличали высокий профессионализм, глубокое знание своего дела, решительность и целеустремленность, умение принимать взвешенные решения и видеть перспективу, забота о людях.

Светлая память об Альбине Борисовне Васильевой – организаторе, талантливом руководителе и замечательном человеке – навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Васильевой Альбиной Борисовной и Васильевым Кронидом Савиновичем состоялось 21 августа 2007 года в здании «Чувашэнерго» по адресу: г.Чебоксары, пр. И.Яковлева, 4/4.

21 августа 2007