13:37 Утверждены Правила осуществления государственного контроля за установлением и применением предельных индексов изменения размеров платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 467 утверждены Правила осуществления государственного контроля за установлением, изменением и применением предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги (далее – Правила).

Настоящие Правила регламентируют порядок осуществления государственного контроля за обоснованностью установления и изменения предельных индексов изменения размеров платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги, а также за применением предельных индексов, установленных по муниципальным образованиям.

Органами, осуществляющими государственный контроль, являются Федеральная служба по тарифам и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие установление и изменение предельных индексов по муниципальным образованиям (в республике – Республиканская служба по тарифам).

В соответствии с названными Правилами Федеральная служба по тарифам осуществляет государственный контроль за обоснованностью установления и изменения органами регулирования субъектов Российской Федерации предельных индексов по муниципальным образованиям.

Республиканская служба по тарифам  осуществляет государственный контроль за применением органами регулирования муниципальных образований предельных индексов, установленных для соответствующего муниципального образования.

17 августа 2007