17:55 Состоится заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам

16 августа 2007 года состоится очередное заседание коллегии Республиканской службы по тарифам, на котором будут рассмотрены результаты анализа обоснованности установленных на 2007 год тарифов на тепловую энергию, на услугу очистки сточных вод, на услугу по передаче электрической энергии, цен на твердые виды топлива, платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на основе фактических затрат  за  2006 год.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы об установлении:

- индексов максимально возможного изменения  установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения с учетом надбавок к тарифам  на  товары  и  услуги  организаций  коммунального  комплекса,  оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения в  среднем по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2008 год;

- индексов максимально возможного изменения  установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с учетом надбавок к тарифам  на  товары  и  услуги  организаций  коммунального  комплекса,  оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в  среднем по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2008 год;

- предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги соответственно затратам  на содержание и ремонт жилья и затрат по оказанию коммунальных услуг по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2008 год.

Также в повестке дня - вопрос об установлении тарифов на тепловую энергию на 2007 год для МУП «Теплоэнерго» г. Шумерля (в связи с передачей имущества МУП «ШГТС») и МУП «Урмарского района «Урмарытеплосеть» (новое предприятие), об установлении коэффициента – соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки и стоимости муки для ООО «МТУ-Хлеб».

На основании  решений, выработанных на заседании Коллегии, будут приняты соответствующие постановления Республиканской службы по тарифам.

Место проведения: Президентский бульвар, д.10, каб.2.

Начало: в 10.00.

14 августа 2007