11:39 Утверждены Методические указания по регулированию размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа

В соответствии с Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021 утвержден приказ Федеральной службы по тарифам от 15 июня 2007 г. № 128-э/1 «Об утверждении Методических указаний по регулированию размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа», который зарегистрирован в Минюсте Российской Федерации 17 июля 2007 г.  № 9860.

Настоящие Методические указания определяют принципы регулирования и расчета размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые поставщиками газа конечным потребителям газа, а также особенности ее применения.

Согласно названным методическим указаниям установленная плата за снабженческо-сбытовые услуги, применяется для оплаты снабженческо-сбытовых услуг, оказываемых поставщиками газа конечным потребителям при реализации газа, оптовая цена на который подлежит государственному регулированию.

Следует отметить, что на территории республики снабженческо-сбытовые услуги потребителям газа оказывает ООО «Чувашрегионгаз».

В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 21 ноября 2006 г. № 291-э/5 размер платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям газа ООО «Чувашрегионгаз» на 2007 год, дифференцирован по группам потребителей:

с объемом потребления газа (свыше 100 млн. куб. м/год) – 59,05 руб./1000 куб.м., без НДС;

с объемом потребления газа (от 10 до 100 млн. куб. м/год включительно) – 62,52 руб./1000 куб.м., без НДС;

с объемом потребления газа (до 10 млн. куб. м/год включительно) – 69,47 руб./1000 куб.м., без НДС;

для населения – 83,36 руб./1000 куб.м., без НДС.

04 августа 2007