13:30 Идет процесс совершенствования тарифного регулирования

В рамках совершенствования процессов тарифного регулирования Республиканская служба по тарифам функционирует в Единой Информационной  аналитической системе Федеральной службы по тарифам (ЕИАС), которая предусматривает информационный обмен между Федеральной службой по тарифам, региональными органами тарифного регулирования и субъектами регулирования.

В настоящее время ведется работа по подготовке республиканского сегмента вышеназванной ЕИАС.

В этих целях Республиканской службой по тарифам разработан план мероприятий по подключению  и полнофункциональному применению Единой Информационно-аналитической системы «ФСТ-РЭК-субъекты регулирования.

В частности, план мероприятий предусматривает разработку и утверждение  во 2 полугодии текущего года региональных шаблонов для расчета тарифов на тепловую энергию на период регулирования, что предоставит возможность взаимодействия Службы по тарифам  с субъектами регулирования в рамках Единой Информационной  аналитической системы Федеральной службы по тарифам.

01 августа 2007