Правительство утвердило порядок расчета средств на ликвидацию перекрестного субсидирования в электроэнергетике в регионах

Председатель правительства Михаил Фрадков подписал постановление от 23 июля №465 "О предоставлении субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике".  Настоящим постановлением утверждается методика расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых регионам на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике в 2007 году и на период до 2010 г. На 2007 год из бюджета на эти цели выделяется 13 млрд 314 млн руб., в том числе для Чувашской Республики 917,47 млн. руб.  Минпромэнерго поручено в недельный срок разработать и утвердить по согласованию с Федеральной службой по тарифам порядок расчета размера таких субсидий.

27 июля 2007