10:20 Подготовлен проект документа, уточняющий потребителей, которым реализуются природный и сжиженный газ по регулируемым розничным ценам

Республиканской службой по тарифам подготовлен и представлен на согласование в заинтересованные министерства и ведомства проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об изменении и признании утратившим силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики».

Настоящий проект подготовлен в целях приведения постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2006 г. № 308 «О розничных ценах на природный газ, используемый населением» и от 27 декабря 2006 г. № 324 «О розничных ценах на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств)» в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2007 г. № 323 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 г. № 332».

Постановлением Правительства Российской Федерации внесены уточнения, в части потребителей, которым  реализуются природный и сжиженный газ по регулируемым розничным ценам, а именно: «розничные цены на природный и сжиженный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств)».

Соответственно после согласования с министерствами и ведомствами вышеназванный проект постановления будет представлен на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики.

23 июля 2007