15:05 Осуществляется мониторинг сведений о полезном отпуске тепловой энергии

Республиканской службой по тарифам  в рамках реализации  постановления  Федеральной службы государственной статистики от 23 марта 2007 г. № 29 «Об утверждении статистического инструментария для организации ФСТ России статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики и теплоэнергетики» ежемесячно проводится мониторинг сведений о полезном отпуске (продаже) тепловой энергии. Данные сведения предоставляются хозяйствующими субъектами, осуществляющими регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике.

Указанная информация одновременно направляется теплоснабжающими организациями в адрес Федеральной службы по тарифам и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике.

Статистическую отчетность за март-апрель 2007 года представили 66 организаций, за май 2007 года – 50, за июнь -18. По итогам проведенного анализа представленных материалов  Службой по тарифам в адрес теплоснабжающих организаций направлено напоминание о своевременности  представления и правильности заполнения  статистической отчетности.

Материалы мониторинга от теплоснабжающих организаций продолжают поступать.

20 июля 2007