13:20 Экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения цен в 1 полугодии

В первом полугодии т.г. в ходе рассмотрения представленных организациями расчетных материалов по повышению тарифов (цен) в результате предотвращения завышения регулируемых тарифов (цен) сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Республиканской службы по тарифам получен экономический эффект в размере 7815 тыс.руб.

Так, при проведении экономической экспертизы обоснованности повышения коэффициентов-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки, представленных хлебопекарными предприятиями, получен экономический эффект в сумме 7673 тыс.руб.

В ходе работы по рассмотрению предложенных предприятиями для утверждения тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях, экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения тарифов, составил более 142 тыс. рублей.

Таким образом, покупатели и потребители названных товаров и услуг сэкономили 7815 тыс.руб.

19 июля 2007