13:08 Итоги проверок правильности применения регулируемых цен (тарифов)

В рамках работы по контролю за соблюдением порядка ценообразования в 1 полугодии т.г. сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Республиканской службы по тарифам проверено 10 хозяйствующих субъектов, в том числе 6 хозяйствующих субъектов на предмет правильности формирования цен и применения установленных наценок на продукцию собственного производства, реализуемую на предприятиях общественного питания при ФГОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», а также 2 предприятия розничной торговли и 2 предприятия аптечной сети.

В ФГОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» нарушений в формировании цен не установлено.

Выявлено три  нарушения государственной дисциплины цен на сумму 3,2 тыс. руб. в организациях розничной торговли: ООО «Росинка», ООО «Ариес» с.Батырево и ГУП ЧР «Аптека №55 п.Кугеси» МЗ ЧР. Сумма излишне полученной выручки  перечислена организациями в доход республиканского бюджета.

За выявленные правонарушения на должностные лица  организаций-нарушителей (ООО «Росинка» и ГУП ЧР «Аптека №55 п.Кугеси» МЗ ЧР) в соответствии с КоАП Российской Федерации составлены  протоколы об административном правонарушении. После рассмотрения административного дела, изучения всех обстоятельств, главному бухгалтеру ООО «Росинка» Долиной Л.П. объявлено устное замечание. Административное дело в отношении  директора ГУП ЧР «Аптека №55 п.Кугеси» МЗ ЧР Сарапиной Н.Л. будет рассмотрено в ближайшее время.

Также проведены проверки соблюдения предприятиями розничной торговли минимальных цен на  водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28%, производимые на территории Российской Федерации или ввозимые на таможенную территорию Российской  Федерации, в ходе которых проверено 22 магазина.

Нарушений по применению минимальных цен на водку, ликероводочную и другую алкогольную  продукцию крепостью свыше 28% не установлено.

13 июля 2007