Утверждены предельные минимальные и предельные максимальные оптовые цены на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации

В соответствии с Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021 «О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2007 г. № 333)  приказом Федеральной службы по тарифам от 6 июля 2007 г. № 158-э  утверждены предельные минимальные и предельные максимальные оптовые цены на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации, в том числе для Чувашской Республики:

предельная минимальная оптовая цена на газ – 1306,0 руб./1000 куб.м (без НДС);

предельная максимальная оптовая цена на газ – 2090,0 руб./1000 куб.м (без НДС).

Названный приказ вступает в силу с 6 июля 2007 г.

Следует отметить, что предельные минимальные и предельные максимальные оптовые цены на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации, применяются в отношении групп потребителей (кроме населения), предусмотренных пунктами 15.1-15.3 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021.

11 июля 2007