Проведены проверки правильности начисления платежей населению за жилищно-коммунальные услуги

В соответствии с планом-графиком проведения проверок соблюдения порядка ценообразования во 2 квартале 2007 года специалистами Республиканской службы по тарифам проведены проверки правильности начисления платежей населению за жилищно-коммунальные услуги ТСЖ  «Магнит» г.Чебоксары и МУП «Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Новочебоксарска» за 2006 год и 1 квартал 2007 года.

В ходе проверки ТСЖ «Магнит» г. Чебоксары установлено, что допущено нарушение порядка ценообразования при осуществлении начисления платежей населению за жилищные услуги, услуги электроснабжения, отопления  и горячего водоснабжения.  При этом излишне полученная сумма составила 15,33 тыс. руб., недоначисленная сумма населению – 7,56 тыс. руб.

В ходе проверки МУП «Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве г.Новочебоксарска» установлено нарушение порядка ценообразования при осуществлении начисления платежей населению за услугу водоотведения в период отсутствия горячего водоснабжения в результате завышения норматива потребления услуги водоотведения на сумму 209,69 тыс. руб.

По результатам проверок на председателя ТСЖ  «Магнит» г.Чебоксары и директора МУП «Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве г. Новочебоксарска» составлен протокол об административном правонарушении.

По итогам проведенных проверок произведены перерасчеты по выявленным фактам неправильного начисления платежей населению за жилищно-коммунальные услуги.

04 июля 2007