В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ  «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» Республиканская служба по тарифам подготовила и довела до органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Чувашской Республики информацию об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

Приказом Республиканской службы по тарифам от 28 ноября 2006 г. № 01/06-96 «Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса» в рамках осуществления полномочий Республиканской службы по тарифам в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций комму­нального комплекса (далее – ОКК) разработана и утверждена Система критериев. Названная Система критериев предназначена для определения доступности товаров и услуг ОКК для потребителей. Кроме того, определен порядок расчета критериев доступности и условия их применения.

В свою очередь органам местного самоуправления в рамках реализации полномочий в области регулирования тарифов на товары и услуги ОКК, а также эффективности тарифного регулирования необходимо установить систему критериев, используемую для определения доступности для потребителей товаров и услуг ОКК. Система критериев устанавливается в целях дальнейшего ее использования при согласовании производственных программ ОКК, а также при установлении тарифов на товары и услуги ОКК.

Информационное письмо доведено до органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Чувашской Республики, а также размещено на сайте Республиканской службы по тарифам в разделе «Информационные письма» - «2007 год».

28 июня 2007