Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд

На очередном заседании правления Федеральной службы по тарифам, которое состоялось 15 июня 2007 г. было принято решение об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд.

Названные Методические указания вступят в силу  после государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации и по истечению десяти дней после дня их официального опубликования.

Настоящие Методические указания определяют основные принципы и порядок формирования и регулирования розничных цен на газ.

Розничные цены применяются на объемы сжиженного газа, реализуемые населению для бытовых нужд (пищеприготовление, отопление, горячее водоснабжение), кроме объемов газа, реализуемых для заправки автотранспортных средств.

Следует отметить, что в настоящее время в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2006г. № 324 «О розничных ценах на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств)» действуют розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, отпускаемый:

в баллонах – 9,25 руб. за 1 кг (с НДС);

из емкостных установок – 8,15 руб. за 1 кг (с НДС).

22 июня 2007