09:50 Проведен анализ по тарифам на подключение к системам коммунальной инфраструктуры.

В соответствии с поручением Федеральной службы по тарифам для подготовки материалов к заседанию Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, запланированному на 25 июня 2007 г. по вопросу «О совершенствовании тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства» Республиканская служба по тарифам провела сбор и анализ информации, касающейся тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в разрезе муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На основании проведенного анализа в разрезе организаций коммунального комплекса Республиканская служба по тарифам направила в Федеральную службу по тарифам следующую информацию:

- из теплоснабжающих организаций применяет тариф на подключение к системам коммунальной инфраструктуры ООО «Коммунальные технологии» г. Чебоксары;

- из организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения и водоотведения применяют тариф на подключение к системам коммунальной инфраструктуры шесть предприятий – ООО «Коммунальщик» Козловского района, ООО «Водоканал» Марпосадского района, МУП «ОП ЖКХ Порецкого района», МУП Чебоксарского района «Водоканал», Ядринское МПП ЖКХ, ОАО «Водоканал» г. Чебоксары.

В то же время администрациями муниципальных районов и городских округов, которыми в настоящее время тариф на подключение к системам коммунальной инфраструктуры не установлен, проводится работа по его формированию и дальнейшему утверждению.

10 июня 2007